首饰

Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 2001 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

CORAL AND DIAMOND NECKLACE/TORSADE. Yellow gold 750. Elegant, seven-row necklace of light pink coral beads of 5 mm Ø, fastener consists of 1 large, peony-shaped cut coral, flanked by a small butterfly and a shamrock, set with diamonds totalling ca. 0.20 ct. L ca. 44 cm.

Gelbgold 750.
Elegantes, siebenreihiges Collier aus hellrosa Korallenkugeln von 5 mm Ø, der Verschluss aus 1 grossen, geschnitzten Koralle in Form einer Pfingstrose, flankiert von 1 kleinen Schmetterling, bzw. einem Kleeblatt, ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. L ca. 44 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2002* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

CORAL, GARNET AND DIAMOND RING. White gold 750. Very attractive ring in the shape of a salamander, the body set with 130 green garnets totalling ca. 2.61 ct and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, bar in artfully reconstructed coral. Size ca. 56.

Weissgold 750.
Sehr attraktiver Ring in Form eines gerollten Salamanders, der Körper ausgefasst mit 130 grünen Granaten von zus. ca. 2.61 ct und 8 Brillanten von zus. ca. 0.05 ct, die Schiene aus künstlich rekonstruierter Koralle. Gr. ca. 56.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2003 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

EMERALD AND BRILLIANT-CUT DIAMOND NECKLACE. Yellow gold 375. Classic Rivière necklace set with 62 graduated oval emeralds totalling ca. 20.50 ct, alternatingly set with 124 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.50 ct. L ca. 39 cm.

Gelbgold 375.
Klassisches Rivière-Collier besetzt mit 62 ovalen Smaragden im Verlauf von zus. ca. 20,50 ct, alternierend gefasst mit 124 Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct. L ca. 39 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2004 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

CORAL SAUTOIR. Endless sautoir consisting of numerous light-pink coral beads, graduated from 7 to 16.6 mm. L ca. 90 cm. Matches the following lot.

Endloses Sautoir aus zahlreichen zartrosa Korallenkugeln im Verlauf von 7 bis 16,6 mm Ø. L ca. 90 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2005 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

CORAL AND DIAMOND RING AND CLIP EARRINGS, E. MEISTER. White gold 750. Classic-elegant ring set with 1 light-pink coral cabochon of 20.6 x 12.6 mm, in a brilliant-cut diamond surround of ca. 0.30 ct. Size 57. Matching clip earrings, each with one round coral cabochon of ca. 17 mm Ø in a brilliant-cut diamond surround of ca. 0.60 ct. Matches the previous lot.

Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring besetzt mit 1 zartrosa Korallen-Cabochon von 20,6 x 12,6 mm, in Brillant-Entourage von ca. 0.30 ct. Gr. 57. Dazupassende Ohrclips mit je 1 runden Korallen-Cabochon von ca. 17 mm Ø in Brillant-Entourage von ca. 0.60 ct.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2006 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

JADEITE AND DIAMOND RING, ca. 1950. White gold 750. Fancy ring, top set with 1 oval jadeite cabochon of ca 10.00 ct, surrounded by 10 brilliant-cut diamonds and flanked by 18 octagonal diamonds totalling ca 1.30 ct. Size ca. 44.5, with tension ring.

Weissgold 750.
Aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Jadeit-Cabochon von ca. 10.00 ct, umgeben von 10 Brillanten und flankiert von 18 Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 1.30 ct. Gr. ca. 44,5, mit Spannring.

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2007* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

EMERALD, DIAMOND AND SAPPHIRE RING. White gold 750. Very decorative, modern ring in the shape of a coiled snake, the top completely set with 95 emeralds totalling ca. 2.00 ct and 148 brilliant-cut diamonds totalling ca 3.00 ct. The eyes consist of two sapphire navettes totalling ca. 0.15 ct. Size ca. 56.

Weissgold 750.
Sehr dekorativer, moderner Ring in Form einer spiralartig eingerollten Schlange, die Schauseite ganz ausgefasst mit 95 Smaragden von zus. ca. 2.00 ct und 148 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Als Auge 2 Saphir-Navetten von zus. ca. 0.15 ct. Gr. ca. 56

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2008* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

CORAL AND BRILLIANT-CUT DIAMOND CLIP EARRINGS. White gold 750. Large, attractive clip earrings with removable studs, in the shape of a blossom, the middle set with 2 light- pink coral cabochons of ca. 16 x 12 mm, completely set with numerous white and with 30 brown brilliant-cut diamonds totalling ca. 5.50 ct.

Weissgold 750.
Grosse, attraktive Ohrclips mit abklappbarem Stecker, in Form einer Blüte, in der Mitte besetzt mit 2 rosaroten Korallen-Cabochons von ca. 16 x 12 mm, ganz ausgefasst mit zahlreichen weissen und 30 braunen Brillanten von insgesamt ca. 5.50 ct.

CHF 3 300 / 4 300 | (€ 3 400 / 4 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2009* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

CORAL, GARNET AND DIAMOND RING. White gold 750 Attractive ring, the top set with 1 pink coral cabochon of ca. 27 x 20 mm, snake-motif mounting, set with 120 green garnets totalling ca 1.20 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca 0.01 ct. Size 56.

Weissgold 750
Attraktiver Ring, die Schauseite besetzt mit 1 rosa Korallen-Cabochon von ca. 27 x 20 mm, gehalten von einem Schlangenmotiv, ausgefasst mit 120 grünen Granaten von zus. ca. 1.20 ct sowie 2 Brillanten von zus. ca. 0.01 ct. Gr. 56.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2010 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

EMERALD NECKLACE. Decorative necklace consisting of numerous graduated engraved emerald rondelles of ca. 3-11.5 mm Ø, totalling ca. 129.00 ct. On green/gold cordon. Adjustable length.

Dekoratives Collier aus zahlreichen im Verlauf aufgezogenen, gravierten Smaragd-Rondellen von ca. 3 - 11,5 mm Ø, zus. ca. 129.00 ct. An grün/goldener Kordel. Verstellbare Länge.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2011* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

BRILLIANT-CUT DIAMOND CLIP EARRINGS. White gold 750. Fancy open-worked clip earrings with studs with fan-shaped rolled band motif, set with 332 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.26 ct.

Weissgold 750.
Aparte, durchbrochen gearbeitete Ohrclips mit Stecker mit fächerförmig eingerolltem Bandmotiv, ausgefasst mit 332 Brillanten von insgesamt ca. 2.26 ct.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2013 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

OPAL AND DIAMOND RING, ca. 1940. White gold 585. Classic-elegant ring, the top set with 1 fine, blue-green black opal of ca. 14 x 10 mm, surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.20 ct. Size 53.

Weissgold 585.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, blau-grünen Schwarzopal von ca. 14 x 10 mm, in Brillantentourage von ca. 1.20 ct. Gr. 53.

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2014* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

PEARL AND DIAMOND CLIP EARRINGS. White gold 750. Fancy pendant earrings, each consisting of four crescent motifs in different sizes, each with a cultured pearl of 7-9.5 mm Ø in the middle, completely set with 612 brilliant-cut diamonds totalling ca 3.46 ct.

Weissgold 750.
Aparte Ohrhänger aus je vier unterschiedlich grossen Halbmondmotiven, zentriert mit je 1 Zuchtperle von 7 - 9,5 mm Ø und ganz ausgefasst mit 612 Brillanten von zus. ca. 3.46 ct.

CHF 1 900 / 2 900 | (€ 1 960 / 2 990)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2015 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

EMERALD AND DIAMOND RING, VAN CLEEF & ARPELS, ca. 1980. Platinum 950. Fancy band ring, the top set with 1 octagonal emerald of ca. 2.97 ct, signs of wear, flanked by 6 cut diamond baguettes totalling ca. 1.44 ct and set with 60 brilliant-cut diamonds totalling 4.24 ct. Signed Van Cleef & Arpels No. 14996. Size 50. With copy of insurance estimate from Van Cleef, 1983.

Platin 950.
Aparter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von 2.97 ct, mit Tragspuren, flankiert von 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. 1.44 ct und ausgefasst mit 60 Brillanten von zus. 4.24 ct. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. 14996. Gr. 50.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 27 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2016 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

BRILLIANT-CUT DIAMOND RING, ca. 1950. White gold 750. Classic solitaire model, the top set with 1 brilliant-cut diamond of 2.156 ct., G/VS1, set in a 6-prong chaton, 1 prong needs to be replaced. Size 52. With SSEF Report No. CH12344, January 2007.

Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 2.156 ct, G/VS1, gefasst in 6-Griff-Chaton, 1 Griff zu ersetzen. Gr. 52.

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2017 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

DIAMOND CLIP, France ca. 1935, with PEARL NECKLACE. Platinum 950 and white gold 750. Elegant, geometric clip brooch in the shape of a stylized band motif with rolled end, completely set with 33 diamond baguettes totalling ca 3.00 ct and 94 old-mine-cut brilliant-cut diamonds totalling ca. 5.30 ct. Mountable on a 12-row necklace consisting of numerous small Akoya cultured pearls of ca. 3.5 mm Ø with 3 white gold barrettes as intermediary pieces. L 32.5 cm. With 19 matching small pearls.

Platin 950 und Weissgold 750.
Elegante, geometrische Clipbrosche in Form eines stilisierten Bandmotives mit eingerolltem Abschluss, ganz ausgefasst mit 33 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 3.00 ct sowie 94 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 5.30 ct. Montierbar an 12-reihigem Halsband aus zahlreichen kleinen Akoya-Zuchtperlen von ca. 3,5 mm Ø mit 3 Weissgoldbarretten als Zwischenteile. L 32,5 cm

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2018 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

PEARL AND DIAMOND RING, ca. 1940. White gold 750. Fancy ring, the asymmetric top set with 1 baroque pearl of ca. 14.4 x 10.6 mm, flanked by 3 old-mine-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct. and with 6 cut diamond baguettes totalling ca. 0.30 ct. Size ca. 44.5.

Weissgold 750.
Aparter Ring, die asymmetrische Schauseite besetzt mit 1 barocken Perle von ca. 14,4 x 10,6 mm, flankiert von 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.30 ct bzw. mit 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 44,5.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2021* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

BRILLIANT-CUT DIAMOND STUD EARRINGS. White gold 750. Elegant solitaire stud earrings, each with 1 brilliant-cut diamond totalling ca 1.45 ct, ca. K/VS, in a classic chaton setting.

Weissgold 750.
Elegante Solitaire-Ohrstecker mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.45 ct, ca. K/VS in klassischer Chatonfassung.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2022 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

SAPPHIRE NECKLACE. Very decorative, 3-row necklace consisting of numerous graduated sapphire rondelles of ca. 4 - 11.3 mm Ø, totalling ca. 465.00 ct. On blue/silver cordon. Adjustable length.

Sehr dekoratives, dreireihiges Collier aus zahlreichen im Verlauf aufgezogenen Saphir-Rondellen von ca. 4 - 11,3 mm Ø, zus. ca. 465,00 ct. An blau/silberner Kordel. Verstellbare Länge.

CHF 1 900 / 2 800 | (€ 1 960 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2023* - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

ROCK CRYSTAL AND BRILLIANT-CUT DIAMOND PENDANT EARRINGS. White gold 750. Elegant clip earrings with studs, each consisting of a movable line of 6 different rock crystals totalling ca 11.00 ct, three of which have a brilliant-cut diamond surround totalling ca. 1.70 ct.

Weissgold 750.
Elegante Ohrclips mit Stecker, aus einer beweglichen Linie von je 6 unterschiedlichen Bergkristallen von insgesamt ca. 11.00 ct, drei davon in Brillantentourage von total ca. 1.70 ct.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2025 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND RING. White gold 585. Classic ring, the top set with 1 oval Burma sapphire of 2.03 ct in a brilliant-cut diamond surround of ca. 0.23 ct. Size 52. GRS Report No. GRS2006-122295.

Weissgold 585.
Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Saphir von 2.03 ct in Brillant-Entourage von ca. 0.23 ct. Gr. 52.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2026 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND RING, BUCHERER, ca. 1975. Platinum 950. Elegant croisé ring, the top set with 1 oval sapphire of ca. 4.80 ct, surrounded by 22 diamond baguettes and 14 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.10 ct. Size 59. With copy of insurance estimate from Bucherer, June 1975.

Platin 950.
Eleganter Croiséring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 4,80 ct umgeben von 22 Diamant-Baguetten und 14 Brillanten von insgesamt ca. 2.10 ct. Gr. 59.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2027 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

BRILLIANT-CUT DIAMOND BRACELET. White gold 750. Elegant Rivière bracelet, set with 31 brilliant-cut diamonds totalling 4.60 ct, in a classic box setting. L ca. 17 cm.

Weissgold 750.
Elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 31 Brillanten von zus. 4.60 ct, in klassischen Kästchenfassungen. L ca. 17 cm.

CHF 6 500 / 8 500 | (€ 6 700 / 8 760)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2028 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

DIAMOND PENDANT. White gold 750. Classic, convex heart-shaped pendant, completely set with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.00 ct.

Weissgold 750.
Klassisches, gewölbter Herzanhänger, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct.

CHF 3 900 / 4 900 | (€ 4 020 / 5 050)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2029 - A140 首饰 - Dienstag 20 März 2007, 01.30 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND RING. White gold 750. Classic-modern ring, the top set with 1 antique oval light-blue Burma sapphire of 13.57 ct, not heat-treated, flanked by 2 princess-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct. Size 52. GRS Report No. GRS2006-122293.

Weissgold 750.
Klassisch-moderner Ring, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen, hellblauen Burma-Saphir von 13.57 ct, unerhitzt, flankiert von 2 Princess-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. 52.

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen