首饰

Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 2001 - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

AQUAMARINE DIAMOND RING. Yellow gold 750. Set with an emerald-cut aquamarine of ca. 4.40 ct, flanked by 8 princess-cut diamonds, totalling ca. 1.30 ct. Size ca. 57.

Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen sehr feinen Aquamarin von ca. 4.40 ct, in Zargenfassung, flankiert von 8 Princess-Diamanten von zus. ca. 1.30 ct. Schiene mit Verschluss und Scharnier. Gr. ca. 57.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2002* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND MEMORY RING. White gold 750. Set with 14 brilliant-cut diamonds, weighing ca. 4.20 ct. Size ca. 51.

Weissgold 750.
Klassisches, flexibles Alliance-Modell besetzt mit 14 Brillanten von zus. ca. 4.20 ct. Gr. ca. 51.

CHF 3 600 / 5 600 | (€ 3 710 / 5 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2004* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

AQUAMARINE DIAMOND NECKLACE. White gold 750, 116g. A 3 row aquamarine beads necklace, of ca. 5- 9,4 mm Ø, decorated with a flower motive set with a round aquamarine of 50.02 ct, within a diamond surround of ca. 2.50 ct. L ca. 58 cm.

Weissgold 750, Gesamtgewicht 116g.
Sportlich-elegantes dreireihiges Collier aus zahlreichen, facettierten Aquamarin-Rondellen im Verlauf, von ca. 5 bis 9,4 mm Ø, zusätzlich verziert mit 1 runden Zierteil besetzt mit 1 floral gravierten Aquamarin von 50.02 ct in Brillant-Entourage. Verschluss ausgefasst mit Brillanten. Gesamtgewicht der 66 Brillanten ca. 2.50 ct. L ca. 58 cm.

CHF 4 200 / 6 200 | (€ 4 330 / 6 390)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2005 - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND RING. White gold 750, 16g. Set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.50 ct. Size ca. 55.

Weissgold 750, 16g.
Dekorativer Bandring, die Schauseite ganz ausgefasst mit 68 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Schiene mit Verschluss und Scharnier. Gr. ca. 55.

CHF 1 700 / 2 700 | (€ 1 750 / 2 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2006* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

BERYL DIAMOND EAR PENDANTS. White gold 750. Each set with brilliant-cut diamonds, weighing ca. 0.50 ct and 9 pear-shaped beryls in different sizes and colours, totalling ca. 17.30 ct. L ca. 5,3 cm.

Weissgold 750.
Dekorative Ohrstecker aus je 1 Brillantlinie und zusätzlich verziert mit 9 tropfenförmigen Beryllen in unterschiedlichen Grössen und Farben: 4 Aquamarinen, 1 grünen, 1 farblosen bzw. 1 gelben Beryll und 2 Morganite. Gesamtgewicht der Beryllen ca. 17.30 ct und der Brillanten ca. 0.50 ct. L ca. 5,3 cm.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2007 - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND EARRINGS. White gold 750. Each set with a brilliant-cut diamond of 1.01 ct, E/VVS2 resp. F/VVS1.

Weissgold 750.
Klassische Ohrstecker besetzt mit je 1 Brillant von 1.01 ct, E/VVS2 bzw. F/VVS1, in Viergriff-Chaton gefasst.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2010* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND NECKLACE WITH BRACELET. White gold 750, 203g. Asymmetric, "V"-shaped necklace set with brilliant-cut diamonds and matching bracelet. L ca. 40 cm. resp. L ca. 18 cm. Diamonds totalling ca. 26.00 ct.

Weissgold 750, 203g.
Modernes asymmetrisches "V"-förmiges Collier, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. L ca. 40 cm. Dazu entsprechend gearbeitetes Bracelet, L ca. 18 cm. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 26.00 ct.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2011* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND EAR PENDANTS. White gold 750. Floral designed ear studs set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 5.00 ct. Engraved Van Cleef & Arpels, marks "LK". L ca. 4,5 cm.

Weissgold 750.
Moderne elegante Ohrclips/Stecker mit floral durchbrochenen Oberfläche und je 3 tropfenförmigen Pendentifs als Abschluss, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.00 ct. Graviert Van Cleef & Arpels, Meistermarke "LK". L ca. 4,5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2012 - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND RING. White gold 750, 16g. Set with princess-cut diamonds of ca. 3.50 ct, invisible setting, and brilliant-cut diamonds weighing ca. 4.30 ct. Size ca. 55.

Weissgold 750, 16g.
Sehr dekorativer Ring, die quadratische Schauseite verziert mit 90 Princess-Diamanten von insgesamt ca. 3.50 ct, invisible setting, die Fassung mit gekreuzten Bandmotiven verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.30 ct. Gr. ca. 55.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2014* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

MABE PEARL AND DIAMOND EARRINGS. Silver and yellow gold 750. Each set with a mabe cultured pearl of ca. 27 x 23,5 mm Ø, within a brownish diamond surround, totalling ca. 1.80 ct.

Silber und Gelbgold 750.
Grosse, dekorative Ohrclips besetzt mit je 1 barocken, silbergrauen, Mabe-Zuchtperle von ca. 27 x 23,5 mm, die Umrahmung ausgefasst mit zahlreichen cognacfarbenen Brillanten von insgesamt ca. 1.80 ct.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2017 - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND MEMORY RING. White gold 750. Set with 15 brilliant-cut diamonds weighing ca. 2.50 ct. Size ca. 51.

Weissgold 750.
Klassisches Alliance-Modell, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 51.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 520 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2019* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

GOLD DIAMOND CHAIN. White gold 750. Set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 11.70 ct. L ca. 70 cm.

Weissgold 750.
Sportlich-elegante Ankerkette verziert mit 34 Brillanten von zus. ca. 11.70 ct, in schlichten Ringfassungen. Karabiner-Verschluss. L ca. 70 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2020* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

GOLD DIAMOND CHAIN. White gold 750. Set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 12.60 ct. L ca. 101 cm.

Weissgold 750.
Sportlich-elegante Ankerkette verziert mit 53 Brillanten von zus. ca. 12.60 ct, in schlichten Ringfassungen. Karabiner-Verschluss. L ca. 101 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2021* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND MEMORY RING. White gold 750. Set with baguette-cut diamonds, weighing ca. 4.40 ct. Size ca. 53.

Weissgold 750.
Dekorativer Alliance-Ring, ganz ausgefasst mit zahlreichen Diamant-Baguetten und zusätzlich verziert mit brillantbesetzter Bordüre. Insgesamt ca. 4.40 ct. Gr. ca. 53.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2022* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND RING. White gold 750. Set with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.10 ct, ca. K/SI and pavé-set diamonds of ca. 0.70 ct. Size ca. 54.

Weissgold 750.
Sportlich-dekoratives Croisé-Modell, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct, ca. K/SI und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 54.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2023* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND CUFFLINKS. White gold 750, 7g. Each designed as a diamond pavé-set boule, totalling ca. 4.10 ct. D ca. 1.25 cm.

Weissgold 750, 7g.
Elegante, schlichte Manschettenknöpfe aus je 1 Kugel mit zahlreichen pavé-gefassten Brillanten von zus. ca. 4.10 ct und 1 Goldstab als Gegenteil. D ca. 1,25 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2025* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND HOOP EARRINGS. White gold 750. Each suspending a movable diamond pendant of ca. 1.00 ct, ca. J-K/SI2-P1, within a brilliant-cut diamond surround, weighing ca. 0.30 ct.

Weissgold 750.
Dekorative elegante brillantbesetzte Creole-Ohrstecker, daran 1 beweglich montierten Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.00 ct, ca. J-K/SI2-P1, in Brillant-Entourage. Gesamtgewicht der kleinen Brillanten ca. 0.30 ct.

CHF 4 400 / 6 400 | (€ 4 540 / 6 600)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2026* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND ONYX PANTHER RING, BY CARTIER. White gold 750. Designed as a pavé-set diamond panther and set with black onyx spots. Diamonds weighing ca. 2.60 ct. Signed Cartier no. 47102A. Size ca. 49.

Weissgold 750.
Eleganter moderner Panthère-Bandring pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten und zusätzlich verziert mit schwarzen Onyx-Carrés und -Triangeln als Flecken. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 2.60 ct. Signiert Cartier Nr. 47102A. Gr. 49.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2027* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND BRACELET. White gold 750. Set with brilliant-cut diamonds, weighing ca. 6.40 ct. L ca. 18 cm.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet besetzt mit 56 Brillanten von zus. ca. 6.40 ct. L ca. 18 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2031* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

DIAMOND RING. White gold 750, 17g. Set with brilliant-cut diamonds, weighing ca. 2.10 ct. Size ca. 53.

Weissgold 750, 17g.
Mehrfacher, breiter Ring, die Schauseite mit zahlreichen unterschiedlich hohen brillantbesetzten Bandmotiven. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.10 ct. Gr. ca. 53.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2032* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

RUBY DIAMOND FLOWER EARRINGS. White gold 750. Each set with princess-cut rubies, invisible setting, weighing ca. 14.00 ct and brilliant-cut diamonds weighing ca. 0.60 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.

Weissgold 750.
Dekorative, elegante, blütenförmige Ohrclips mit abklappbarem Stecker, im Zentrum verziert mit je 7 Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Princess-Rubinen, invisible setting, von insgesamt ca. 14.00 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 11 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2036* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

PEARL DIAMOND RING. White gold 750. Set with a South Sea cultured pearl of ca. 14,3 mm Ø and diamonds, weighing ca. 2.50 ct. Size ca. 53.

Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 14,3 mm Ø, umgeben von 20 Diamant-Navetten und 10 -Trapezen von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 53.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2037* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

GOLD RUBY EARRINGS. White gold 750, 18g. Each designed as a button, set with rubies, totalling ca. 6.30 ct.

Weissgold 750, 18g.
Moderne boutonförmige Ohrclips mit Stift, ganz ausgefasst mit zahlreichen Rubinen von zus. ca. 6.30 ct.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2040* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

RUBY SAPPHIRE BRACELET. White gold 750. Designed as a line of 8 oval boules set with rubies and sapphires, totalling ca. 35.00 ct. L ca. 22 cm.

Weissgold 750, geschwärzt.
Dekoratives Bracelet aus 8 oliven- bis eiförmigen Gliedern, ausgefasst mit Rubinen bzw. Saphiren von zus. ca. 35.00 ct in Wechselfolge. L ca. 22 cm.

CHF 6 200 / 8 200 | (€ 6 390 / 8 450)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2041* - A172 首饰 - Dienstag 24 März 2015, 02.00 PM

PEARL SAPPHIRE EAR PENDANTS. White gold 750. Designed as a drop, set with sapphires totalling ca. 2.30 ct, suspending a South Sea cultured pearl of ca. 15 mm Ø. L ca. 4,3 cm.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt.
Moderne, dekorative Ohrstecker aus je 1 Tropfen-Motiv ausgefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt 2,30 ct und als Abschluss je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 15 mm Ø. L ca. 4,3 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen