Schmuck(206)
Keine Angabe(206)
Keine Angabe(206)
Keine Angabe(206)
Keine Angabe(206)
Keine Zuteilung(206)

206 Treffer
AQUAMARIN-DIAMANT-RING.

AQUAMARIN-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen sehr feinen Aquamarin von ca. 4.40 ct, in Zargenfassung, flankiert von 8 Princess-Diamanten von zus. ca. 1.30 ct. Schiene mit Verschluss und Scharnier. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisches, flexibles Alliance-Modell besetzt mit 14 Brillanten von zus. ca. 4.20 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER.

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, Gesamtgewicht 116g.

Sportlich-elegantes dreireihiges Collier aus zahlreichen, facettierten Aquamarin-Rondellen im Verlauf, von ca. 5 bis 9,4 mm Ø, zusätzlich verziert mit 1 runden Zierteil besetzt mit 1 floral gravierten Aquamarin von 50.02 ct in Brillant-Entourage. Verschluss ausgefasst mit Brillanten. Gesamtgewicht der 66 Brillanten ca. 2.50 ct. L ca. 58 cm.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750, 16g.

Dekorativer Bandring, die Schauseite ganz ausgefasst mit 68 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Schiene mit Verschluss und Scharnier. Gr. ca. 55.

BERYLL-BRILLANT-OHRHÄNGER.

BERYLL-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrstecker aus je 1 Brillantlinie und zusätzlich verziert mit 9 tropfenförmigen Beryllen in unterschiedlichen Grössen und Farben: 4 Aquamarinen, 1 grünen, 1 farblosen bzw. 1 gelben Beryll und 2 Morganite. Gesamtgewicht der Beryllen ca. 17.30 ct und der Brillanten ca. 0.50 ct. L ca. 5,3 cm.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassische Ohrstecker besetzt mit je 1 Brillant von 1.01 ct, E/VVS2 bzw. F/VVS1, in Viergriff-Chaton gefasst.

Verkauft für CHF 19 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET.

DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET.

Weissgold 750, 203g.

Modernes asymmetrisches "V"-förmiges Collier, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. L ca. 40 cm. Dazu entsprechend gearbeitetes Bracelet, L ca. 18 cm. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 26.00 ct.

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Moderne elegante Ohrclips/Stecker mit floral durchbrochenen Oberfläche und je 3 tropfenförmigen Pendentifs als Abschluss, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.00 ct. Graviert Van Cleef & Arpels, Meistermarke "LK". L ca. 4,5 cm.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 16g.

Sehr dekorativer Ring, die quadratische Schauseite verziert mit 90 Princess-Diamanten von insgesamt ca. 3.50 ct, invisible setting, die Fassung mit gekreuzten Bandmotiven verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.30 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

MABE-PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

MABE-PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Silber und Gelbgold 750.

Grosse, dekorative Ohrclips besetzt mit je 1 barocken, silbergrauen, Mabe-Zuchtperle von ca. 27 x 23,5 mm, die Umrahmung ausgefasst mit zahlreichen cognacfarbenen Brillanten von insgesamt ca. 1.80 ct.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisches Alliance-Modell, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 2 100 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR.

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ankerkette verziert mit 34 Brillanten von zus. ca. 11.70 ct, in schlichten Ringfassungen. Karabiner-Verschluss. L ca. 70 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR.

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Ankerkette verziert mit 53 Brillanten von zus. ca. 12.60 ct, in schlichten Ringfassungen. Karabiner-Verschluss. L ca. 101 cm.

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer Alliance-Ring, ganz ausgefasst mit zahlreichen Diamant-Baguetten und zusätzlich verziert mit brillantbesetzter Bordüre. Insgesamt ca. 4.40 ct. Gr. ca. 53.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-dekoratives Croisé-Modell, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct, ca. K/SI und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 5 800 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-MANSCHETTENKNÖPFE.

BRILLANT-MANSCHETTENKNÖPFE.

Weissgold 750, 7g.

Elegante, schlichte Manschettenknöpfe aus je 1 Kugel mit zahlreichen pavé-gefassten Brillanten von zus. ca. 4.10 ct und 1 Goldstab als Gegenteil. D ca. 1,25 cm.

Verkauft für CHF 3 200 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRSTECKER.

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Dekorative elegante brillantbesetzte Creole-Ohrstecker, daran 1 beweglich montierten Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.00 ct, ca. J-K/SI2-P1, in Brillant-Entourage. Gesamtgewicht der kleinen Brillanten ca. 0.30 ct.

Verkauft für CHF 4 400 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-ONYX-RING, CARTIER.

BRILLANT-ONYX-RING, CARTIER.

Weissgold 750.

Eleganter moderner Panthère-Bandring pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten und zusätzlich verziert mit schwarzen Onyx-Carrés und -Triangeln als Flecken. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 2.60 ct. Signiert Cartier Nr. 47102A. Gr. 49.

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet besetzt mit 56 Brillanten von zus. ca. 6.40 ct. L ca. 18 cm.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750, 17g.

Mehrfacher, breiter Ring, die Schauseite mit zahlreichen unterschiedlich hohen brillantbesetzten Bandmotiven. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.10 ct. Gr. ca. 53.

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorative, elegante, blütenförmige Ohrclips mit abklappbarem Stecker, im Zentrum verziert mit je 7 Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Princess-Rubinen, invisible setting, von insgesamt ca. 14.00 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-RING.

PERLEN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 14,3 mm Ø, umgeben von 20 Diamant-Navetten und 10 -Trapezen von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 53.

RUBIN-GOLD-OHRCLIPS.

RUBIN-GOLD-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 18g.

Moderne boutonförmige Ohrclips mit Stift, ganz ausgefasst mit zahlreichen Rubinen von zus. ca. 6.30 ct.

RUBIN-SAPHIR-BRACELET.

RUBIN-SAPHIR-BRACELET.

Weissgold 750, geschwärzt.

Dekoratives Bracelet aus 8 oliven- bis eiförmigen Gliedern, ausgefasst mit Rubinen bzw. Saphiren von zus. ca. 35.00 ct in Wechselfolge. L ca. 22 cm.

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-SAPHIR-OHRHÄNGER.

PERLEN-SAPHIR-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt.

Moderne, dekorative Ohrstecker aus je 1 Tropfen-Motiv ausgefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt 2,30 ct und als Abschluss je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 15 mm Ø. L ca. 4,3 cm.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)