Lot 2032* - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.
Weissgold 750.
Dekorative, elegante, blütenförmige Ohrclips mit abklappbarem Stecker, im Zentrum verziert mit je 7 Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Princess-Rubinen, invisible setting, von insgesamt ca. 14.00 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)