地毯

Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

种类/纹饰

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 1487* - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

SENNEH antique.

White ground, patterned throughout with boteh motifs in green and pink, red border with trailing flowers, signs of wear, 130x183cm.
Weissgrundig, durchgemustert mit Botehmotiven in Grün und Rosa, rote Bordüre mit Blumenranken, Gebrauchsspuren, 130x183cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1488 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

SENNEH antique.

White central field, patterned throughout with boteh motifs in delicate pastel colours, red border, strong signs of wear, 130x190 cm.
Weisses Innenfeld, durchgemuster mit Botehmotiven in zarten Pastellfarben, rote Bordüre, starke Gebrauchsspuren, 130x190 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1489 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

SENNEH antique.

Dark blue central field featuring a Herati pattern and a horse, restored in some areas and signs of wear, 125x190 cm.
Dunkelblaues Innenfeld mit Heratimuster und einem Pferd, Stellenweise Restauriert und Gebrauchsspuren, 125x190 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1490 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

SENNEH PRAYER antique.

Attractive collector's item in good condition. Light green mihrab with rust–coloured spandrels, patterned with stylised flowers, wide border with trailing flowers, 155x200 cm.
Schönes Sammlerstück in guter Erhaltung. Hellgrünes Mihrab mit rostroten Zwickeln, gemustert mit stilisierten Blumen, breite Bordüre mit Blumenranken, 155x200 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 100 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1492 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

SHASAVAN BAG antique.

With signs of wear, 50x118 cm.
Mit Gebrauchsspuren, 50x118 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1501 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ old.

Blue ground with a central medallion, opulently patterned with trailing flowers and palmettes, rust–coloured border, signs of wear, 360x500 cm.
Blaugrundig mit Zentralmedaillon, üppig gemustert mit Blumenranken und Palmetten, rostrote Bordüre, Gebrauchsspuren, 360x500 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1502 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ old.

Dark blue central field patterned throughout with colourful plant motifs, triple–stepped border in red and blue, signs of wear, 350x530 cm.
Dunkelblaues Innenfeld durchgemustert mit Pflanzenmotiven in bunten Farben, dreistufige Bordüre in Rot und Blau, Gebrauchsspuren, 350x530 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1503 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ old.

Blue ground, patterned throughout with plant motifs in delicate pastel colours, white border with trailing flowers, slight signs of wear.
205x315 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1504 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ old.

Beige central field patterned throughout with trailing flowers and palmettes, dark blue border, signs of wear in some areas, 260x380 cm.
Beiges Innenfeld durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten, dunkelblaue Bordüre, stellenweise Gebrauchsspuren, 260x380 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1505 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ old.

White central field patterned throughout with trailing flowers and palmettes, rust–coloured border, 315x485cm.
Weisses Innenfeld durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten, rostrote Bordüre, 315x485cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1507 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ antique.

Light central field with a central medallion, the entire carpet is patterned with trailing flowers and palmettes, rust–coloured border, 128x168 cm
Helles Innenfeld mit Zerrtralmedaillon, der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Palmetten, rostrote Bordüre, 128x168 cm

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 813 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1508 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ antique.

Rust–coloured central field with a light blue central medallion and corner motifs, the entire carpet is florally patterned, multi–stepped border in beige, signs of wear in some areas, 130x185 cm.
Rostrotes Innenfeld mit hellblauem Zentralmedaillon und Ecklösungen, der ganze Teppich Floral gemustert, mehrstufige Bordüre in Beige, stellenweise Gebrauchsspuren, 130x185 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1511* - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ antique.

Green central field patterned throughout with hunting scenes in harmonious colours, dark blue border featuring plants and animals, signs of wear in some areas, 290x375cm.
Grünes Innenfeld durchgemustert mit Jagddarstellungen in harmonischen Farben, dunkelblaue Bordüre mit Tieren und Pflanzen, stellenweise Gebrauchsspuren, 290x375cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1512 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ antique.

Rust–coloured central field with a central medallion and blue corner motifs, patterned with plant motifs in harmonious colours, triple–stepped border in red and blue, signs of wear, 125x175 cm.
Rostrotes Innenfeld mit Zentralmedaillon und blauen Ecklösungen, gemustert mit Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, dreistufige Bordüre in Rot und Blau, Gebrauchsspuren, 125x175 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1513 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ PICTORIAL CARPET old.

Central field with a depiction of the Four Seasons, large central medallion, dark blue border with depictions of human figures and animals, in good condition, 280x375 cm.
Innenfeld mit Darstellung der vier Jahreszeiten, grosses Zentralmedaillon, dunkelblaue Bordüre mit Menschen- und Tierdarstellungen, guter Zustand, 280x375 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1514 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TABRIZ SILK antique.

Pink central field with a black and white central medallion, patterned with plant motifs, turquoise border with trailing flowers, slight signs of wear in some areas, 135x185 cm.
Rosa Innenfeld mit schwaz, weissem Zentralmedaillon, gemustert mit Pflanzenmotiven, türkis Bordüre mit Blumenranken, stellenweise leichte Gebrauchsspuren, 135x185 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1518 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TEKKE BOCHARA old.

Brown central field with four gul rows, slight signs of wear in some areas, 215x385 cm.
Braunes Innenfeld mit vier Göllreihen, stellenweise leichte Gebrauchsspuren, 215x385 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 938 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1522 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TURKMENE old.

Horizontally striped with a geometric pattern, signs of wear, 75x110 cm.
Horizontal gestreift mit geometrischen Muster, Gebrauchsspuren, 75x110 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1523* - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

TURKMENE old.

Brown central field, patterned with lozenges adorned with latch hooks, white border, 185x320 cm.
Braunes Innenfeld, gemustert mit hakenbesetzten Romben, weisse Bordüre, 185x320 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 313 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1524 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

USHAK antique.

Yellow central field with a green central medallion and corner motifs, geometrically patterned, rust–coloured border with stylised tendrils, restored, strong signs of wear, secondary border missing, 145x230 cm.
Gelbes Innenfeld mit grünem Zentralmedaillon und Ecklösungen, geometrisch gemustert, rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, restauriert, starke Gebrauchsspuren, Nebenbordüre fehlt, 145x230 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 25 700 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1526 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

YOMUT old.

Rust–coloured central field with three gul rows, slight signs of wear, 87x155 cm.
Rostrotes Innenfeld mit drei Gölreihen, leichte Gebrauchsspuren, 87x155 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 413 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1527 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

YOMUT old.

Rust–coloured ground with five gul rows, in good condition, 67x115 cm.
Rostroter Grund mit fünf Gölreihen, guter Zustand, 67x115 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 275 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1528 - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

YOMUT old.

Rust–coloured central field with three gul rows, 100x160 cm.
Rostrotes Innenfeld mit drei Gölreihen, 100x160 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 413 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1530* - A174 地毯 - Donnerstag 17 September 2015, 05.00 PM

KASHAN MOHTASHEM antik.

Hellgrünes Zentralmedaillon of dunkelblauem Grund mit hellgrünen Ecklösungen, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten, rote Borte, Gebrauchsspuren, 270x350 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen