Lot 9537A - ibid122 Books & Autographs – online only - Tuesday, 05. October 2021, 11.00 AM

Rousseau, Jean-Jacques.

Collection complète des œuvres. 33 Bände.
Genf, 1782. 8°. Lederbände d. Z. mit je 2 Rückenschildern und reicher Rückenvergoldung (stellenweise geringe Bereibungen).

Gering gebräunt, teils leicht stockfleckig. - Dekorative Reihe.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)