Lot 3023 - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM
PIERRE AUGUSTE RENOIR
Provenienz: - Ambroise Vollard, Paris. - Ehem. Sammlung Vogel, Zürich. - Auktion Galerie Koller, Mai/Juni 1974, Nr. 3343. - Seither in derselben Privatsammlung. Ausstellung: Tokio 1971, Auguste Renoir, Abb. 57 des Ausst.-Kat. Literatur: - Die Farblithographie ist abgebildet in Delteil, Loys: le peintre-graveur illustré, Bd. 17, Paris 1923, Nr. 32.
CHF 160 000 / 240 000 | (€ 164 950 / 247 420)
Sold for CHF 187 400 (including buyer’s premium)