Lot 3304 - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Dämmerung II.
Aquatinta-Radierung, bezeichnet: 37. Unten rechts signiert: Orlik. Platte 16,5 x 12 cm auf Japan 25 x 20 cm. Schöner Zustand.

CHF 200 / 300 | (€ 190 / 280)

Sold for CHF 595