Lot 9119 - W246 Jewellery - Tuesday, 15. September 2015, 10.00 AM

GOLD AND DIAMOND BANGLE WITH RING CARTIER. Yellow, white and pink gold 750, 36g. "Ressort CC" model. Tricolour bangle, the ends decorated with a "C"-shaped motif, set throughout with 30 brilliant-cut diamonds, weighing ca. 0.30 ct. Signed Cartier, No. 559328. Ca. 5.5 x 4.7 cm. Matching ring, decorated with 26 brilliant-cut diamonds, weighing ca. 0.20 ct. Signed Cartier, No. 559230. Size ca. 47.

Gelb-Weiss und Roségold 750, 36g.
Modell Ressort CC. Sportlich-elegante Tricolor-Armspange mit sechsreihig gerippter Oberfläche, die Abschlüsse verziert mit appliziertem "C"-Motiv, ausgefasst mit 30 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Signiert Cartier, Nr. 559328. Ca. 5,5 x 4,7 cm. Dazu entsprechend gearbeiteter Ring, verziert mit 26 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Signiert Cartier, Nr. 559230. Gr. ca. 47.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 4 000