Lot 3110 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM

CHARLES ROLLIER

(Milan 1912–1968 Geneva)
Prajapati II. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: CH. Rollier. II. 60. Verso auf dem Keilrahmen und der Leinwand signiert, bezeichnet und datiert: CH. ROLLIER. "Prajapati" II. 60.
116 x 89 cm.

Provenienz: - Musée d'art et d'histoire Genf (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)