Lot 9032* - W246 Jewellery - Tuesday, 15. September 2015, 10.00 AM

SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET. White gold 750, 100g. Elegant bracelet, set with baguette-cut sapphires and brilliant-cut diamonds. Total sapphire weight ca. 39.00 ct and total diamond weight ca. 1.50 ct. W ca. 2.3 cm, L ca. 18.5 cm.

Weissgold 750, 100g.
Sportlich-elegantes Bracelet aus zylindrischen Gliedern, ausgefasst mit Saphir-Baguetten und Brillanten, die Abschlüsse zusätzlich besetzt mit je 1 Saphir-Cabochon bzw. aus Weissgold-Baretten als Verbindungsglieder. Totalgewicht der Saphire ca. 39.00 ct und der Diamanten ca. 1.50 ct. B ca. 2,3 cm, L ca. 18.5 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Sold for CHF 8 750 (including buyer’s premium)