Lot 105 - A186 Books - Monday, 24. September 2018, 02.00 PM

FAKSIMILE -

Luzern, Faksimile Verlag, 1980. 49,5 x 39,5 cm. Leder mit 2 Messing-Schliessen (etwas gebräunt, schwach kratzspurig und berieben) und 10 Messing-Buckel-Beschlägen und Halbleder mit goldgepr. Rückentitel (Rücken aufgehellt).

Eines von 950 (GA 1000) nummerierten Expemplaren. - Mit dem wissenschaftlichen Kommentarband mit Beiträgen von Alfred A. Schmid, Ellen J. Beer, Albert Knoepli, Pascal Ladner, Max Lütolf, Dietrich Schwarz und Lucas Wüthrich. - Es fehlt die Original-Holzkiste. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Sold for CHF 1 000 (including buyer’s premium)