Lotto 1606 - A135 Art Nouveau e Art Déco - martedì, 06. dicembre 2005, 16h00

VASE, Gallé. Yellow glass with red overlay and etched with roses, signed Gallé, H. 25.5 cm.

Ovoide Form mit rundem Fuss, gelbes Glas rot überfangen und geätzt mit Rosendekor, signiert Gallé, H. 25.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 2 856 (incl. premio dell'acquirente)