Lotto 2030 - A135 Gioielli - martedì, 06. dicembre 2005, 14h00

PAIR OF DIAMOND AND GOLD EARCLIPS, circa 1940. Yellow and white gold ca. 500. Front of lamella design, flanked by 2 diamond lines of 32 old mine-cut diamonds totalling ca. 2.00 ct, further enhanced with 8 diamonds totalling ca. 1.20 ct.

Gelb- und Weissgold ca. 500.
Dekorative, breite Halbcreolen-Ohrclips, die Schauseite verziert mit Lamellenmotiven, flankiert von 2 Diamantlinien aus insgesamt 32 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2.00 ct und zusätzlich verziert mit 8 Diamanten von zus. ca. 1.20 ct.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Venduto per CHF 3 094 (incl. premio dell'acquirente)