Lotto 1567* - A138 Argenteria - lunedì, 18. settembre 2006, 14h00

CHILD'S RATTLE. London 1798. Maker's mark Hester Batemann. The handle of pink coral. With fine all over engraving.

Meistermarke Hester Batemann.
Griff aus rosa Koralle.Rundliche Pfeiffe mit Anhänger. darunter 2 Reihen mit je vier hängenden Glöckchen. Allseitig fein graviert. Litheratur: Siehe Klingendes Spielzeug von Ingrid Schäfer.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Venduto per CHF 2 640 (incl. premio dell'acquirente)