Lotto 1738 - A142 Argenteria - domenica, 18. marzo 2007, 14h00

FOOTED BOWL WITH GLASS LINER. Lausanne, circa 1820.Maker's mark Frères Gély. The foot with gadrooned edge, with cut glass liner set in an openwork holder, the front and back decorated with a plaque enclosing a putto riding a lion. H 13 cm.

Meistermarke Frères Gély.
Auf eingezogenem am Rand godronniertem Rundfuss. Der Einsatz geschliffene Glasschale. Gefasst von durchbrochenem, ausladendem Kragenring sowie vorne und hinten Plakette mit löwenreitendem Putto. Beidseitig Griffe. H 13 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 1 440 (incl. premio dell'acquirente)