Lotto 3608 - A142 Grafica antica - martedì, 18. settembre 2007, 16h30

BASEL.-Plan der Stadt Basel aufgenommen und herausgegeben von Friedrich Maehly 1847. Lithograph with original colouring, 62 x 84 cm. Gold frame. - Minor browning in parts. Good condition.

Malerischer Plan der Stadt Basel aufgenommen und herausgegeben von Friedrich Maehly 1847. Altkol. Lithographie, 62 x 84 cm. Echtgoldrahmung. - Stellenweise wenig gebräunt. Guter Erhaltungszustand.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Venduto per CHF 3 840 (incl. premio dell'acquirente)