Lotto 1549 - A152 Porcellane e ceramica europea - lunedì, 22. marzo 2010, 17h00

APOTHECARY CONTAINER 'VASO DA FARMACIA', VENICE, CIRCA 1575.H 22.5 cm. Restored and cracked.

Kugelige Form mit einer Porträtreserve in stilisiertem Strahlenkranz reserviert auf kobaltblauem Fond mit polychromen Akanthusblattwerk. H 22,5 cm. Restauriert und gesprungen.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 5 760 (incl. premio dell'acquirente)