Lotto 7016 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00

Gries, Johann Diederich. Lyriker u. bedeutender Übersetzer von romanischen Klassikern. Bekanntschaft mit Schiller, Herder, Goethe, Fichte, Novalis u. besonders dem Kreis um Schlegel. (1775-1842). E. Br. m. U., ohne O. 15. Febr.1824. 1 Bl. 8°, 1 S. beschrieben.- Am unt. Rand minim gebräunt, 1 Randeinriss verso alt hinterlegt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Venduto per CHF 180 (incl. premio dell'acquirente)