Lotto 291 - A156 Libri - sabato, 02. aprile 2011, 11h00

- Merian - [Zeiller, Martin], Topographia Helvetiae, Rhaetiae et Valesiae, Das ist Beschreibung und eigntliche Abbildung der Vornembsten Stätte und Plätz in der Hochlöblichen Eydgmossschafft, Grawbündten, Walliss, und etlicher zugewandten Orten. Mit Vorwort v. Matthäuas Merian. O. O., [Frankfurt am Main, Matthäus Merian d. Ae.], 1642. 4°. 72 S., [4] Bl., mit gest. Titel, 2 gest. Karten u. 54 doppeblattgr. Kupfertafeln. Späterer brauner HLn.-Bd. (Kapitale bestossen).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 7 200 (incl. premio dell'acquirente)