Lotto 1044 - A157 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 23. giugno 2011, 10h00

CANDLEHOLDER, Baroque, German, 18th/19th century. Bronze. H 66.5 cm.

Barock, deutsch, 18./19. Jh.
Bronze. Balusterschaft mit grossem, rundem Tropfteller und Dorn, auf Dreisockel. H 66,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Venduto per CHF 180 (incl. premio dell'acquirente)