Lotto 1630 - A158 Argenteria - lunedì, 19. settembre 2011, 14h30

RELIEF WITH SAINT MARK, Late Renaissance, Spain, circa 1600. Relief carved and painted walnut. 31x68 cm. The paintwork partly retouched.

Spätrenaissance, Spanien, um 1600.
Nussbaum geschnitzt im Relief sowie gefasst. Der Heilige liegend mit Spruchband. In der rechten oberen Ecke ein Löwenkopf. 31x68 cm. Fassung teils etwas übergangen.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 1 920 (incl. premio dell'acquirente)