Lotto 1748* - A160 Argenteria - lunedì, 26. marzo 2012, 15h30

LIDDED BOX, Pressburg 1750.Maker's mark: Sigismund Georg Metzner. 7.6x15.2 cm. 308 g.

Meistermarke Sigismund Georg Metzner.
Passig geschweifte Ovalform. Mit entsprechendem gewölbtem und getrepptem Deckel. Wandung und Deckel mit bekröntem Wappen. 7.6x15.2 cm. 308 g.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Venduto per CHF 2 400 (incl. premio dell'acquirente)