Lotto 1053* - A161 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 21. giugno 2012, 14h00

MIRROR,Regence, Paris circa 1720. Pierced and richly carved giltwood. H 149 cm. W 92 cm. Provenance: from a French collection. Exceptionally fine mirror of high quality; expertise by Cabinet Dillee, Guillaume Dillee/Simon Pierre Etienne, Paris 2012.

Régence, Paris um 1720.
Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Muschel, Fabelwesen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen mit markantem, ebenfalls verspiegeltem Muschelabschluss und Fabelwesen. H 149 cm. B 92 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

Venduto per CHF 38 400 (incl. premio dell'acquirente)