Lotto 701 - A164 Libri - sabato, 23. marzo 2013, 10h00
FRANKREICH - Paris. Album mit 12 mont. OPhotographien, Trägerkartons mit floraler Ranken-Ornamentik und Bildlegenden. Ohne Verlagsangaben (wohl Paris, Albert Hautecoeur, nach 1889). Qu.-8°. Roter HLdr. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel, Goldschnitt (minim berieben, VDeckel etwas fleckig und leicht verzogen).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Venduto per CHF 240 (incl. premio dell'acquirente)