Lotto 1024* - A166 Mobili e sculture - giovedì, 19. settembre 2013, 10h00

CENTER TABLE WITH HINGED SIDES,early Baroque, probably Piedmont, 17th century. Walnut. Iron mounts. 99x99x75 cm. D max. 139 cm.

Frühbarock, wohl Piemont, 17. Jh.
Nussbaum profiliert. Rechteckiges Blatt mit ausklappbaren, abgerundeten Flügeln auf 5 durch Kreuzsteg verbundenen Säulenbeinen mit gequetschten Kugelfüssen. Eisenbeschläge. 99x99x75 cm. D max. 139 cm.

Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)