Lotto 676 - A172 Fotografia - sabato, 28. marzo 2015, 16h00
DAGUERREOTYPIEN - Merveilleux, Samuel-Henri de - [Anonym]. Portrait. Original-Photographie. Daguerreotypie. Westschweiz, um 1850. Ovaler Bildausschnitt, ca. 11,7 x 8,7 cm. Alt unter Glas mont. mit verg. Passpartout mit floraler Intarsie (17,7 x 14,7 cm). Auf der Rückseite hs. bezeichnet.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Venduto per CHF 300 (incl. premio dell'acquirente)