Lotto 3418 - A204 Disegni antichi - venerdì, 31. marzo 2023, 11h00

LAZARRO BALDI

(Pistoia 1624–1703 Rome)
Two female saints, surrounded by putti and angels.
Black chalk on blue laid paper, the borderline in pen and black ink.
Oben links mit schwarzem Stift bezeichnet: di Lazaro Baldi. Auf der Rückseite der alten Montierung mit brauner Feder alt bezeichnet und nummeriert: Lazaro Baldi 267.
18.5 x 39.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Venduto per CHF 750 (incl. premio dell'acquirente)