Lotto 8221A - W241 Argenteria - giovedì, 26. giugno 2014, 14h30

PAIR OF CANDELABRA,probably Germany 19th century Unmarked. H 64 cm, 3110 g.

wohl Deutschland 19. Jh. Ungemarkt
Balusterartiger Fuss mit Akanthus. Schaft profiliert. Darauf dreiarmiger Aufsatz mit Pferden und Rollwerk. H. 64 cm, zus. 3110g.

CHF 2 600 / 4 800 | (€ 2 680 / 4 950)

Venduto per CHF 3 416 (incl. premio dell'acquirente)