Lotto 4243 - W247 Orologi e mobili - online only - giovedì, 03. dicembre 2015, 9h30

FRIBOURGER HOCHZEITSCHRANK,

Transition, 18. Jh.
Kirche, Zwetschge und Nussbaum eingelegt mit Blumen, Vögel, Sternen und Filets sowie geschnitzt mit Herzen und Blumen. Rechteckiger Korpus mit leicht vorstehendem Bogengiebel auf gerader Zarge und späteren Quetschfüssen. Innen mit kleiner Türe und 2 Schubladen. 155x43x198. Messingbeschläge. 3 Schlüssel. Reparaturen.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 500 (incl. premio dell'acquirente)