Lotto 8015 - W247 Argenteria - giovedì, 03. dicembre 2015, 15h00

KLEINE HENKELSCHALE,

Bern Mitte 19. Jh. Manufaktur Rehfues.
Gegossener Fuss in Volutenform. Bauchiges Gefäss mit zwei seitlichen Henkeln mit Löwenkopf und Rocailledekor. Schauseitig mit den Initialen FA graviert. H ca. 9 cm, 280 g.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 188 (incl. premio dell'acquirente)