Lotto 8020 - W247 Argenteria - giovedì, 03. dicembre 2015, 15h00

PAAR KERZENSTÖCKE,

Bern 1. Hälfte 19. Jh. Manufaktur Rehfues.
Zwölfpassiger, steil ansteigender Fuss. Gestauchter und gebuckelter Nodus. Der Schaft lang und konisch mit plastischem Palmettdekor. Abnehmbare, ungemarkte Tropfteller. H ca. 258 cm, zus. 645 g.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Venduto per CHF 1 125 (incl. premio dell'acquirente)