Lotto 103* - S14 Canne - venerdì, 16. settembre 2016, 18h30

ART NOUVEAU

Corbin en ivoire sculpté avec initiales gravées S.J. sur un aplat, bague en argent au décor d'entrelacs Art Nouveau, fût en marqueterie de palissandre et bois précieux.
Importante fente longitudinale.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Venduto per CHF 750 (incl. premio dell'acquirente)