Lotto 3449* - Z26 Stampe e multipli - venerdì, 19. giugno 2009, 10h30

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Danseuse endormie. 1926.
Kreidelithographie 6 / 50. Unten rechts signiert: Henri Matisse. Darstellung 23 x 47 cm auf beigem Vélin 44 x 56 cm. Schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Duthuit Nr. 479.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)