Lotto 3728* - Z28 Stampe e multipli - giovedì, 24. giugno 2010, 10h00

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Hommage à Yves Klein/ Le Monstre dans la Forêt.
Serigraphie und Mischtechnik 33 / 100. Unten rechts signiert: Tinguely. Darstellung randabfallend auf festem Papier 30,5 x 42 cm auf mit feinem Leinen bezogenen Keilrahmen aufgelegt. Aufwändig gerahmt in Plexiglasbox.

CHF 3 000 / 3 500 | (€ 3 090 / 3 610)

Venduto per CHF 3 960 (incl. premio dell'acquirente)