Lotto 3050 - Z33 Arte svizzera - venerdì, 07. dicembre 2012, 14h00

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Piz Badile im Bergell.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: GG.
23,2 x 28,7 cm.

Provenienz: Oscar Bernhard, St. Moritz

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)