Lotto 1004 - Z35 Art Nouveau e Art Déco - venerdì, 06. dicembre 2013, 10h00

EMILE GALLE VASE "Verrerie-parlante", c. 1900 Green glass overlaid in brown, etched and fire polished. "Les grands feuillages chargés de brume et de secret", Rollinat. Signed Gallé. H. 34.5 cm.

VASE "Verrerie-parlante", um 1900
Grünes Glas braun überfangen, geätzt und feuerpoliert.
Konische Form mit Dekor von Blättern und Käfer. "Les grands feuillages chargés de brume et de secret", Rollinat. Signiert Gallé. H. 34.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)