Lotto 1007 - Z35 Art Nouveau e Art Déco - venerdì, 06. dicembre 2013, 10h00

EMILE GALLE VASE, c. 1900 White glass overlaid in violet with etched decoration. Signed Gallé. H. 25.5 cm.

VASE, um 1900
Weisses Glas violett überfangen und geätzt.
Birnenform mit Fuchsiendekor. Signiert Gallé. H. 25.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 540 (incl. premio dell'acquirente)