Lotto 3067 - - venerdì, 06. dicembre 2013, 14h00

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Seelandschaft. 1871.
Grisailleaquarell auf Papier.
Unten links datiert: 27. Jänner. 1871. Verso mit Nachlassstempel.
19,5 x 25,5 cm.

Provenienz: - Nachlass Robert Zünd (1827-1909) - Hess-Naeder, Engelberg (verso Stempel).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 2 640 (incl. premio dell'acquirente)