Lotto 3132* - Z35 Arte svizzera - venerdì, 06. dicembre 2013, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Abend in Hellsau. 1891.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 91.
38 x 54 cm.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet registriert. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Oeuvrekatalog der Gemälde Cuno Amiet's aufgenommen.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Venduto per CHF 81 600 (incl. premio dell'acquirente)