Lotto 3622* - Z37 Stampe e multipli - sabato, 06. dicembre 2014, 13h30

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Villon, Composition. 1927.
Farbaquatinta. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts signiert und datiert: Villon 27. Darstellung 49,6 x 34 cm auf Vélin 56 x 40,5 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris. Gedruckt bei Chalcographie du Louvre (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Ginestet/Pouillon, Nr. E660.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 840 (incl. premio dell'acquirente)