Lotto 4170* - ibid102 Mobili - solo online - mercoledì, 03. aprile 2019, 10h00

A GAMES TABLE, late Louis XV, Berne, 19th century. Walnut and maple inlaid with filets and chess board. 78x38.5(77)x70 cm. Requires some restoration.

spätes Louis XV, Bern, 19. Jh.
Nussbaum und Ahornmaser eingelegt mit Filets und Schachbrett. Rechteckiges, aufklappbares, innen mit grünem Filz gezogenes Blatt auf geschweiften Beinen; die hinteren an Schublade ausziehbar.
78x38,5(77)x70 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 375 (incl. premio dell'acquirente)