Lotto 9554 - ibid106 Libri e autografi - solo online - martedì, 01. ottobre 2019, 16h30

BUCHWESEN -

Lempertz, Heinrich.
Bilder-Hefte zur Geschichte des Bücherhandels und der mit demselben verwandten Künste und Gewerbe. Mit 280 Abbildungen in Kupferstich, Lithographie, Farbdruck und Holzschnitt auf 65 Tafeln (eine doppelblattgrosse Tafel als zwei gezählt).
Köln, J. M. Heberle, 1853-1865. Folio. [4] Bll., Tafeln, [2] Bll. Zwischentitel. Schmuckloser Halbleinenband d. Z. (Gelenke bestossen, kl. Fehlstellen im Rückenbezug, etwas fleckig, leicht verzogen).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 188 (incl. premio dell'acquirente)