Lotto 452* - A179AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - giovedì, 08. dicembre 2016, 14h00

A TWELVE SIDED LACQUER OFFERING VESSEL WITH FINE MOTHER-OF-PEARL INLAYS.

Thailand, Ratanakosin, 19th c. Diameter 37 cm. Inside lacquer restored.
Schwarzlack mit eingelegtem Perlmutter. Schale und Fuss sind auf der Aussenseite mit dichtem floralem Dekor aus Perlmutter in mehreren Registern geschmückt. Innen Rotlack. Rest.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 625 (incl. premio dell'acquirente)