Lotto 1195* - W241AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - mercoledì, 07. maggio 2014, 11h30

Japan, um 1920, 172,5x64,5 cm (1 Paneel).
Tusche, Farben und Gold auf Papier. Szenen aus dem Genji monogatari mit Goldwolken durchzogen. Stark beschädigt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 488 (incl. premio dell'acquirente)