Lotto 1149 - W243AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - mercoledì, 29. ottobre 2014, 15h00

A MINIATURE RED-LACQUERED WOOD THRONE CARVED AND INCISED WITH CLOUD DESIGNS. China, 19th c. 55x21.5x57 cm. Remnants of gilding. Damaged.

China, 19. Jh. 55x21,5x57 cm.
Holz, rot lackiert mit Resten von Vergoldung. Sitzfläche auf trapezförmiger, abgestufter Basis. Dreiteilige Rückenlehne und Armlehnen mit eingeritztem Wolkendekor und dazu passenden geschnitzten Aufsätzen. Beschädigt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 8 540 (incl. premio dell'acquirente)