Lotto 1282 - W243AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - giovedì, 30. ottobre 2014, 11h30

TWO SURIMONO AFTER TOTOYA HOKKEI (1780-1850): ONE A SAMURAI HELMET AND FLOWER, ONE A LADY'S GARMENT WITH A RABBIT MOTIF. Shikishiban, ca. 1890. Meiji period reissues. Framed under glass.

Shikishiban, um 1890.
a) Helm einer Samurairüstung und Blume. b) Ein rotäugiger Hase dekoriert das Kleidungsstück einer Dame, das über einer Stange hängt. Meijizeitliche Nachdrucke. Unter Glas gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 366 (incl. premio dell'acquirente)