Lotto 1040 - W249AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - lunedì, 06. giugno 2016, 15h00

NINE AGATE FIGURES DANCING AND MUSIC-MAKING.

China, 1960s, Height 10-16.3 cm (with base). On wooden base. Minor chipping. Glued in areas. (9)
Gruppe von tanzenden und musizierenden Figuren. Sie symbolisieren die verschiedenen ethnischen Gruppen innerhalb der Volksrepublik. Auf Holzsockel. Min. best., z.T. geklebt. (9)

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 22 500 (incl. premio dell'acquirente)