Lotto 1042 - W249AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - lunedì, 06. giugno 2016, 15h00

TEN AGATE DANCING FIGURES REPRESENTING ETHNIC GROUPS OF THE PEOPLE'S REPUBLIC.

China, 1960s, Height 9-13.5 cm (with base). Seven figures with bases. Somewhat worn, glued, three figures damaged. (10).
Tanzende Figurengruppe, von einem Musiker begleitet. Sie symbolisieren die verschiedenen ethnischen Gruppen innerhalb der Volksrepublik. Sieben Figuren mit Sockel. Etw. bestossen, geklebt, drei Figuren beschädigt. (10).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 17 500 (incl. premio dell'acquirente)