Lotto 3206* - A201 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 01. luglio 2022, 17h00

WILLY SCHLOBACH

(Brussels 1864–1951 Nonnenhorn)
Les falaises. 1907.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: WS / 1907.
73 × 92 cm.

Provenance:
Swiss collection.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 32 020 (incl. premio dell'acquirente)